Карта Раст Стандофф 2 стала заменой популярной Zone 9 для режима «Закладка бомбы». Она быстро заслужила заслуженную популярность среди игроков — разработчики хорошо потрудились над уровнем, достигнув практически идеального баланса. Это разнообразная мапа с большим количеством позиций, подсадок, выгодных стратегий для обеих команд.

Особенности карты Rust

Карта Раст в Стандофф 2
Напомним, как выглядит карта Rust

Карта из Standoff 2 Rust — это коридорная мапа, чем-то напоминающая локацию из CS:GO. Она асимметрична, при этом одинаково выгодна для обоих команд. КТ могут быстро попасть на пленты для защиты и занять выгодные позиции. Террам же легко пробраться через противоположные выходы, так как мест для захода на точку очень много.

Есть разные позиции на Расте Стандофф 2. Она подходит и для снайперских дуэлей, и для раша, и даже для нелюбимого (но все же используемого многими) кемпинга. На мапе есть как открытые пространства, так и удобные для защиты коридоры. В общем, практически идеальный баланс и неограниченность в выборе тактики. Неудивительно, что с таким набором карта Раст Стендофф 2 стала любимой среди комьюнити.

Задачи карты

Rust карта Стандофф 2 играется в режиме «Закладка бомбы». Игроки делятся на команды теров и контр-террористов. Соответственно, задачи у них отличаются.

Для победы КТ должны выполнить одно из условий:

  • Убить всех противников (в этом режиме возрождения нет).
  • Защитить точки от заминирования до конца внутриигрового таймера.
  • Разминировать бомбу.

Террористы же могут заплентить точку или убить всех спецназовцев.

Поскольку Раст Стендофф 2 хорошо сбалансирован, особой разницы между командами тут нет. У всех есть хорошие позиции и выигрышные тактики.

Все позиции на Rust в Standoff 2

Все позиции на карте Раст Стандофф 2 по-своему выгодны и полезны. Террористы спавнятся на открытых пространствах, рядом с улицей, рампой, подъёмом и площадью. С рампы можно попасть на мид, рядом с которыми за металлическими воротами находится топ мид. С площади можно выйти на склад, а рядом с улицей находится старт.

КТ спавнятся ближе к коридорной части. Недалеко от их позиций находится лонг, с которого можно быстро попасть на точки.

В общем, вариаций много, и в этом есть проблема. Название позиций на Расте Стандофф, а также отдельные тактики напоминают игру в КС, поэтому игроки, которые провели в шутере годы жизни, имеют слишком явное преимущество перед обычными людьми. Если вам надоело умирать от рук донатеров и задротов, стреляющих с мида, вы можете скачать авто прицел и другие читы на Standoff 2 с нашего сайта.

Названия и обозначения мест

Все названия мест на Расте Стандофф 2 представлены на картинке. Внимательно изучите карту, если хотите действительно эффективно играть и коммуницировать с тиммейтами.

раскидки на карте Раст в Стандофф 2

Раскидки на карте Rust

Для вас мы собрали самые эффективные раскидки на карте Раст в Стандофф 2.

Смок на 5 (A)

Можно легко застать врагов врасплох, особенно если они кучкуются группами (частая ошибка). В итоге вы в одиночку сорвёте планы наступления или сможете занять плент.

Смок на шорт

Хороший вариант, чтобы замедлить наступление терров.

Флеш в плент

Эффективная техника для теров, если КТ уже заняли все выгодные позиции и ретиво их охраняют.

Тактика игры на Rust

Фон Раст Стандофф не просто так напоминает КС — на Мапе можно использовать те же тактики. КТ нужно быстро занять точки через лонг, а снайперам выйти на мид, чтобы получить выгодную позицию.

Террористам лучше всего штурмовать плент через дополнительные входы. Попытка переть напрямую не приведёт ни к чему хорошему. При этом чтобы убивать не только эффективно, но и красиво, можно скачать чит на голду с нашего сайта и купить себе эпические скины.

На мапе эффективны практически любые тактики, если правильно их реализовать.

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 3.9 / 5. Голосов: 18